Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

12,3 млн рублей взыскали судебные приставы Чукотки в пользу детей

Взысканию алиментных платежей Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу уделяет большое внимание, ведь их невыплата несовершеннолетним детям – нарушение и ущемление прав.

За 1 полугодие 2018 года на исполнении у судебных приставов-исполнителей округа находилось 931 исполнительное производство о взыскании алиментных платежей, из них 332 возбуждены в текущем году. Общая сумма задолженности по алиментным платежам за 6 месяцев составила почти 138 миллионов рублей. Взыскано и перечислено взыскателям 12,3 миллиона рублей, а в организации для удержания периодических платежей направлены постановления по 230 исполнительным производствам.

В отношении должников, которые ежемесячно перечисляют алименты, но по какой-то причине накопили задолженность, в организации для удержания задолженности из заработной платы (другого дохода) также направлены копии исполнительных документов. Это позволит судебным приставам-исполнителям взыскать более 55 миллионов рублей по 267 исполнительным производствам.

Следует отметить, что по 51 исполнительному производству родители задолжали своим детям более 500 тысяч рублей, по 14 производствам сумма задолженности превышает 800 тысяч рублей, а по 7 исполнительным производствам злостные неплательщики должны своим детям более 1 миллиона.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки