Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жительница Анадыря набрала кредитов, чтобы отдать деньги мошенникам

Жительница Анадыря набрала кредитов, чтобы отдать деньги мошенникам


Потерпевшая рассказала, что в конце июня она находилась в отпуске, в Хабаровске. В один из дней, ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и проинформировал о том, что мошенники оформили на ее имя кредит. Для аннулирования договора женщине необходимо самой взять в банке ссуду и перевести деньги на специальные счета.

«Злоумышленники вели с потерпевшей переговоры в течение месяца. За это время она в разных банках оформила несколько кредитов. Следуя инструкциям, женщина перечислила мошенникам все деньги. Хабаровские полицейские установили, что звонки к заявительнице поступали с различных абонентских номеров, зарегистрированных в Вологде, Москве и Московской области», - говорится в сообщении.

Женщина написала заявление в УМВД России по городу Хабаровску. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество").

Напомним, месяц назад еще одна жительница Чукотки, находясь в городе Ессентуки отдала телефонным мошенникам  около 7 миллионов рублей. Для этого ей пришлось заложить квартиру.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки