Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Все дети округа получат новогодние подарки от "KAZ Minerals"

Все дети округа получат новогодние подарки от "KAZ Minerals"

Первую партию новогодних подарков доставила в округ компания "KAZ Minerals". Сладкие наборы уже начали раздавать в школах и детсадах Анадыря и посёлка Угольные Копи, в течение месяца их получат 12 тыс. детей от 2 до 17 лет, сообщает ИА "Чукотка".

Первую партию из 3 204 подарков доставили самолётом из Москвы 29 декабря. В четверг, 31 декабря, из аэропорта в Анадырь привезли оставшиеся несколько сотен наборов для детей столицы Чукотки и Анадырского района.

«К сожалению, последний в этом году рейс из Москвы не смог взять больше груза, поэтому из 12 тысяч подарков для всех детей округа получилось привезти только 3,2 тысячи. Но уже первым январским рейсом в аэропорт Анадыря поступит следующая партия кондитерских наборов, а до конца месяца мы планируем вручить их детям даже в самых отдалённых сёлах», – сообщил корр. ИА "Чукотка" представитель компании "KAZ Minerals".

В округе транспортировкой, распределением и выдачей сладких наборов занимается фонд "Полюс надежды". Их уже отвезли в анадырские детские сады "Оленёнок" и "Золотой ключик", а также в школу на ул. Мира.

«Этими наборами мы закрываем Анадырь и Угольные Копи, школы, детсады и так называемых неорганизованных детей, которые не посещают эти учреждения. С 3 января начнём доставку в район – либо Канчалан, либо Усть-Белая. В населённые пункты Анадырского района и городского округа Эгвекинот будем отправлять подарки ТРЭКОЛами, а в Провидения, Лаврентия, Билибино и Певек – самолётами», – рассказал руководитель "Полюса надежды" Эдуард Аракелянц.

Дальше подарками займутся муниципалитеты и власти поселений. Если дети на время новогодних каникул уехали за пределы Чукотки, то им вручат кондитерские наборы после того как они вернутся домой.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки