Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вакцинировать от коронавируса начали жителей Угольных Копей

Вакцинировать от коронавируса начали жителей Угольных Копей

В посёлке Угольные Копи Анадырского района приступили к вакцинации от COVID-19. Препарат "Спутник V" из окружной больницы туда доставили во вторник, 22 декабря, а в четверг поставили прививки первым пяти сотрудникам местной больницы, сообщает ИА "Чукотка".

Участковая больница посёлка Угольные Копи получила 100 доз вакцины "Спутник V". В учреждении подготовили отдельный кабинет, провели подготовительные мероприятия и составили списки желающих поставить прививку.

«С сегодняшнего дня приступили к вакцинации. Начали с медицинского персонала. За сегодняшний день в Угольных Копях пять вакцинированных, в Анадыре – 15. Всего с 13 декабря прививки в округе получили 169 человек», – сообщила корр. ИА "Чукотка" заместитель главврача Чукотской окружной больницы Эмилия Рамазанова.

В январе медики планируют начать вакцинацию в сёлах Канчалан и Ваеги Анадырского района. Это будет связано с большим количеством поставленных доз препарата и наличием в этих населённых пунктах необходимых хладоэлементов.

С начала декабря в округ доставили 300 доз препарата "Спутник V" , следующая партия ожидается в размере 1 100 доз. По данным окружного департамента здравоохранения, всего до февраля на Чукотку поэтапно должны привезти 4 600 доз вакцины.

По информации окружного оперативного штаба, по состоянию на 24 декабря, в Чукотском автономном округе зарегистрировано 504 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 431 пациент выздоровел, четверо – умерли. На обязательной самоизоляции находится 444 жителей. Проведено 53 018 тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки