Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Билибино начали разбирать аварийную пятиэтажку

В Билибино начали разбирать аварийную пятиэтажку

Аварийный пятиэтажный дом начали разбирать в городе Билибино. По условиям контракта подрядчик должен завершить работы к 10 декабря этого года сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации Билибинского района.

Стоимость работ по сносу многоквартирного аварийного дома по ул. Курчатова, 2 составляет 11,4 млн рублей. Подрядчиком стала "Чукотская торговая компания". Сначала предприятие согласовало проект разбора здания, затем подрядчик начал разбирать кровлю предварительно отключив инженерные сети и установив ограждение. Затем специалисты планируют приступить к демонтажу железобетонных плит перекрытия.

«Аварийное пятиэтажное здание 1972 года постройки расположено в центре города недалеко от возведенного в 2019 году спортивного комплекса "Луч". До полного расселения дома один из его подъездов был нежилым около 20 лет ввиду его аварийности. Долгие годы помимо деструктивной эстетики, здание представляло опасность. В 2019 году было принято решение о переселении жителей дома. Всем семьям, ранее проживавшим в этом доме, взамен их жилья были предоставлены квартиры с комфортными условиями для проживания», – сообщили в администрации Билибинского района.

С прошлого года это второе аварийное пятиэтажное здание в городе, которое начали сносить. В 2019 году был демонтирован многоквартирный дом №1 по ул. Ленина. Здание разобрали, а семьям, ранее проживавшим в нём, предоставили новые квартиры. На месте бывшего дома организовывают зоны для занятия спортом и отдыха.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки