Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юные фотографы из Билибино и Певека стали победителями «атомного» конкурса

Юные фотографы из Билибино и Певека стали победителями «атомного» конкурса

В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 10 до 17 лет, проживающие в городах расположения атомных станций России, Венгрии и Беларуси: Балаково, Билибино, Волгодонск, Герьен, Десногорск, Дубовский район, Заречный, Курчатов, Нововоронеж, Обнинск, Островец, Пакш, Певек, Полярные Зори, Тамаши, Рославль, Сосновый Бор, Удомля.

 В Билибино первое место заняла Роксана Голубева. Ее работа "Чукотский первоцвет" признана лучшей, на втором месте - Илья Буданов с фотографией "Мать и дитя". Софии Зыковой жюри присудило третье место за фото "Любопытная". 

Среди юных фотографов из Певека главный приз у Екатерины Артамоновой, жюри по праву оценило ее работу "Осенняя тундра". Фотография "Пробуждение природы" Егора Артюха на втором месте. "Бронза" досталось Максиму Косматенко со снимком "Заботливая мама". 

 «Благодаря этим снимкам мы можем увидеть удивительные места разных стран, где, возможно, никогда не сможем побывать. Особенно меня впечатлили снимки, сделанные на Чукотке, за Полярным кругом и в Пицунде», – рассказал  сопредседатель жюри, директор по коммуникациям венгерской АЭС "Пакш" Антал Ковач.

Авторы работ, которые заняли первое и второе места, отправятся на международный экологический форум. Он организован Фондом содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций" и пройдет с 27 июня по 11 июля одновременно в России, Белоруссии и Венгрии. Все расходы берут на себя организаторы. Участники, занявшие 3 место, получат ценный подарок.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки