Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Традиционный легкоатлетический забег прошёл в Чукотском районе

Традиционный легкоатлетический забег памяти Вячеслава Кучкильдина прошёл в Чукотском районе. Кросс по маршруту "Лаврентия – Горячие ключи" пробежал 31 человек, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на районную администрацию.

Массовое спортивное мероприятие, посвященное в этом году 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошло 6 октября. На старты вышли 20 учащихся Центра образования села Лаврентия и 11 сотрудников из разных организаций района. Дистанция забега составляет 27 километров. Для того, чтобы преодолеть это расстояние спортсменам потребовалось от 2,5 до 3,5 часов.

Среди юношей лучший результат показал дебютант забега, 11-летний ученик 5 класса Алан Вээмчейвун. Он также занял почетное четвёртое место среди всех участников. Среди мужчин первым стал Виктор Гувалин. В возрастной категории "девушки" быстрее всех дистанцию преодолела Диана Эйнеучейвуна. Среди женщин лучший результат у Оксаны Сагалаковой.

Все победители и призёры будут награждены дипломами, медалями и денежными призами. Кроме того, каждому участнику легкоатлетического забега "Лаврентия – Горячие ключи" будут вручены памятные подарки.

Забег был организован управлением социальной политики Чукотского района, при поддержке главы администрации Ларисы Юрочко. Мероприятие проводится пятый год подряд в память об учителе физической культуры Лаврентьевской школы Вячеславе Рахимжановиче Кучкильдине, который был организатором первых кроссов.