Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Свайное поле обустраивают на месте строящегося причала в Угольных Копях

Свайное поле обустраивают на месте строящегося причала в Угольных Копях

Строительство паромно-пассажирского причального комплекса полным ходом ведётся на территории посёлка Угольные Копи. На данный момент идёт установка свайного поля, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики ".

«На стройплощадку паромно–пассажирского причала на левом берегу Анадырского лимана в посёлке Угольные Копи доставлены необходимая техника и материалы. В рамках стартовавших строительных работ к настоящему моменту установлены 34 сваи из 274-х запланированных», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что вместе со строительством причала будет проведено берегоукрепление откосного типа общей длиной 155,7 м, дноуглубительные работы в прикордонной зоне объёмом 3,7 тысяч куб.м, а также строительство административно-бытового здания и КПП.

Планируемый грузооборот составит 6 000 единиц колесной техники в год: 4 200 единицы легковых автомобилей и 1 800 единиц грузовых автомобилей. Пассажирооборот – 20 тысяч человек в год.

Напомним, строительство инфраструктуры для переправы идет в рамках федерального проекта "Морские порты России" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Контрактная стоимость строительства составляет 674,7 млн рублей. Проект, который планируется завершить осенью 2021 года, предусматривает строительство трёх причалов – грузового, грузопассажирского и пассажирского. Реализация запланированных работ позволит обеспечить безопасность морских перевозок через Анадырский лиман по маршруту между Анадырем и посёлком Угольные Копи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки