Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Старшеклассница из Анадыря победила в финале "Правового Олимпа"

Старшеклассница из Анадыря победила в финале "Правового Олимпа"

В четверг, 24 декабря, в анадырской средней школе состоялась церемония награждения победителей и призёров финального тура Дальневосточной олимпиады "Правовой Олимп-2020". Победительницей, представляющей Чукотку, стала ученица 11 класса Виктория Лапчук, сообщает ИА "Чукотка".

«Ученица из Анадыря стала победительницей начального уровня Дальневосточной олимпиады "Правовой Олимп". Торжественное награждение состоялось в школе №1, где учится Виктория Лапчук», – говорится в инстаграм-аккаунте правительства Чукотского АО.

В олимпиаде также участвовал учащийся Чукотского окружного профильного лицея Никита Тюлюкак. Он стал призёром. Дипломы получили и победители регионального этапа олимпиады, который завершился в ноябре, а также участники и преподаватели, помогавшие школьникам в подготовке.

Финальный тур олимпиады проходил дистанционно в начале этого месяца. Результаты финального этапа будут учитываться Дальневосточным институтом управления – филиалом РАНХиГС в качестве индивидуальных достижений при приёме абитуриентов на обучение.

Напомним, чукотские школьники принимают участие в "Правовом Олимпе" второй год подряд. В прошлом году регион на финальном туре олимпиады представила старшеклассница из посёлка Угольные Копи. Учредителями олимпиады являются Координационный совет уполномоченных по правам человека в субъектах РФ Дальневосточного федерального округа и Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки