Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Проект благоустройства площадки у ДНТ в Анадыре заявят на федеральный конкурс

Проект благоустройства площадки у ДНТ в Анадыре заявят на федеральный конкурс

Голосование проходило на официальных ресурсах администрации, можно было сделать выбор и с помощью бумажных бюллетеней. В опросе приняло участие 6567 человек. Территория у ДНТ получила 4156 голосов или 63,6%. За стелу "Счастливого пути" на косе Александра проголосовали 1305 человек. Участок набережной села Тавайваам и территория у вертолётной площадки получили 847 и 247 голосов соответственно.

Следующим этапом стал опрос по мероприятиям, которые нужно провести на участке за Домом народного творчества. Голосование продлится до 20 апреля. Жителям предлагают выбрать между озеленением, установкой спортивного или игрового оборудования, обустройством скейт-парка и другими вариантами. Участники опроса могут предложить и своё видение обустройства территории. Доработанный с учётом этих предложений проект представят на Всероссийском конкурсе.

«Наш город уже третий раз принимает участие в данном конкурсе. В этом году мы учли все недочёты прошлых лет и сделали упор на информирование наших жителей посредством социальных сетей и других электронных ресурсов», – отметил первый заместитель главы администрации городского округа Анадырь Сергей Спицын.

Всероссийским конкурсом лучших проектов создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений предусмотрены гранты на суммы до 40 млн рублей. Минстрой будет принимать заявки до 1 июня, а результаты конкурса планируют подвести в июле.

Напомним, что в прошлом году одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стал городской округ Певек. Большинство жителей города проголосовали за благоустройство территории набережной. На эти цели федеральное правительство выделило самому северному городу России 45 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки