Пожарно-тактические учения прошли на газомоторной ТЭЦ г. Анадыря

Пожарно-тактические учения прошли на газомоторной ТЭЦ г. Анадыря
На объекте газомоторной теплоэлектроцентрали города Анадырь прошло пожарно-тактическое учение. По тактическому замыслу между резервуарами произошел розлив легковоспламеняющейся жидкости с последующим возгоранием.

Администрацией объекта, на место пожара, было вызвано подразделение пожарной охраны. Прибывшие к месту условного пожара огнеборцы оценили обстановку, провели разведку. Руководители тушения пожара определили решающее направление ведения боевых действий подразделений, организовали встречу, расстановку сил и средств. Здесь же был развернут оперативный штаб пожаротушения, который оценивал обстановку условного пожара, контролировал выполнение задач, поставленных перед личным составом, задействованным при ликвидации возгорания и координировал организацию взаимодействия.

Как рассказал начальник 5 ПСЧ Александр Хмелинин "Сегодня проводились пожарно-тактические учения на газомоторной ТЭЦ города Анадырь. Тема учений: тушение пожара на объектах энергетики. Отрабатывались совместные практические действия с подразделением 5 пожарно-спасательной части и подразделением объекта по тушению возможного пожара".

От 5 пожарно-спасательной части в учениях были задействованы 19 человек личного состава и 3 единицы техники. Представитель газомоторной ТЭЦ вошел в состав Штаба тушения.

«Такие практические занятия являются одним из основных видов профессиональной подготовки личного состава, отработки навыков работы с пожарно-техническим вооружением, пожарной техникой, умения правильно, в кратчайшие сроки, принимать решения по ведению работ по тушению» - пояснил Александр Сергеевич. - При подведении итогов будет проведен полный разбор прошедших учений, обязательно будет дана оценка действиям всех должностных лиц на этапах пожаротушения, а также подготовлены рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности объекта. Но уже сейчас можно в целом оценить прошедшую тренировку положительно".

Для обеспечения постоянной готовности дежурных смен, успешного выполнения служебных, производственных задач и функциональных обязанностей, в округе, в течение всего года проводятся пожарно-тактические учения и занятия по решению пожарно-тактических задач. В ходе учений и занятий отрабатываются вопросы тактики тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, объектах энергообеспечения, совместные действия с оперативными службами и службами жизнеобеспечения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки