Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полиция просит волонтёров присоединиться к поискам жителя Анадыря

Полиция просит волонтёров присоединиться к поискам жителя Анадыря

На территории Анадырского района продолжается операция по поиску 78-летнего жителя окружной столицы Геннадия Углова, который пропал в тундре в середине ноября. В поисковых мероприятиях задействованы силы полиции и Управления гражданской защиты, планируется также привлечь волонтёров, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

«В Анадыре полицейские просят отозваться волонтёров. Требуется помощь граждан, имеющих в собственности снегоходы, для выезда в труднодоступные места», – уточнили в окружном УМВД.

Поиски ведутся каждый день. Обследуются реки Малый и Большой Каргопильгын, реки Угловая и Кедровая. Ранее были обследованы - западная сторона береговой линии Анадырского лимана на протяжении 50 км, рыбацкие балки и охотничьи домики по маршруту следования, подножие горы Дионисия. Во вторник, 1 декабря, поисковые мероприятия проводились с привлечением воздушного судна Ми-8 компании "ЧукотАВИА".

Напомним, мужчина выехал на снегоходе "Буран" из Анадыря в неизвестном направлении в середине прошлого месяца. Сначала родственники искали его сами, а 23 ноября обратились за помощью в правоохранительные органы. Тогда поисково-спасательная группа под руководством представителей окружного управления МВД выехала по наиболее вероятному маршруту. Осмотрели места подледного лова, где он обычно останавливался, но безрезультатно. Из-за циклона поиски были приостановлены.

Пропавший мужчина ездит в тундру более 30 лет. Несколько раз он уже попадал в подобные ситуации, которые всегда заканчивались хорошо. В последний раз его искали в марте этого года.

По вопросам волонтёрской помощи сотрудники полиции просят обращаться по телефонам: 8 (999) 274-01-82, 8 (920) 564-28-41.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки