Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Организация "Отдам добро" готовится к благотворительным утренникам в Анадыре

Организация "Отдам добро" готовится к благотворительным утренникам в Анадыре

В этом году региональная общественная организация "Отдам добро" (0+) планирует провести несколько благотворительных новогодних утренников для детей, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации. Сейчас волонтёры ведут поиск спонсоров и партнёров для проведения мероприятий, сообщает ИА "Чукотка".

«Благотворительную ёлку мы проводим ежегодно. В этом декабре у нас будет три или даже четыре утренника – из-за ограничений по коронавирусу. Ведём переговоры о выделении помещения, написали письма спонсорам, чтобы они закупили сладкие подарки. А так как в этом году в наших мероприятиях будет участвовать больше детей – около 70, нам нужно больше спонсоров, в связи с чем обращаемся к разным предпринимателям и неравнодушным гражданам», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" руководитель организации "Отдам добро" Юлия Бобкова.

Кроме того, волонтёры будут поздравлять на дому детей-инвалидов. Праздник для них организуют с участием профессиональных артистов. В этом деле волонтёрам согласились помочь специалисты из детского сада "Золотой ключик". Отдельные мероприятия проведут для детей из психиатрического, туберкулёзного отделений Чукотской окружной больницы, а также для детей-отказников.

«Уже сейчас эти детки пишут письма Деду Морозу. Эти записки нам потом передадут врачи, и по ним с волонтёрами мы закупим подарки», – уточнила Юлия Бобкова.

Череда благотворительных утренников пройдёт в Анадыре с 26 по 28 декабря включительно. В конце 2019 году такую акцию провели для 51 ребёнка.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки