Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Около половины необходимого запаса угля завезли на Чукотку

Около половины необходимого запаса угля завезли на Чукотку

В населённые пункты округа доставили 45% от запланированного в эту навигацию объёма угля. До наступления холодов в регион должны завезти 264,3 тыс. тонн твёрдого топлива, сообщает ИА "Чукотка".

Как сообщили в окружном департаменте промышленной политики, на сегодня в регион доставили 125,8 тыс. тонн угля или 45% от запланированного объёма. Запасами твёрдого топлива полностью обеспечены 16 сёл региона. Это Снежное, Мейныпильгино и Хатырка Анадырского района, все сёла Провиденского городского округа, Уэлен в Чукотском районе, Айон и Биллингс в городском округе Певек и все сёла городского округа Эгвекинот кроме Рыркайпия. На следующей неделе ожидается доставка крупной партии твёрдого топлива в Провидения.

«На днях судно "Регион 87" нашей компании с портом приписки Анадырь закончило погрузку угля на Сахалине в количестве 12 тыс. тонн для нужд Чукоткоммунхоза в посёлок Провидения. Планируется, что судно прибудет туда 27 августа и сразу встанет под выгрузку. Затем "Регион 87" пойдёт в Беринговский где будет погружено 20 тыс. тонн угля компании "Берингпромугль" для нужд Чаунской ТЭЦ. Данное судно было приобретено в 2017 году на кредит от Сбербанка и является самым большим сухогрузным судном под российским флагом РФ на Дальним Востоке», – сообщил корр. ИА "Чукотка" заместитель директора АО "Чукотская торговая компания" Дмитрий Иванов.

Также на Чукотку доставили 7 тыс. тонн бензина разных марок (90% от плана) и 33,6 тыс. тонн дизельного топлива (29% запланированного объёма). Дизтопливом полностью обеспечены семь сёл региона: Конергино и Уэлькаль городского округа Эгвекинот, а также все пять сёл Провиденского городского округа. Основной объём ГСМ для нужд Чаун-Билибинского промышленного района Чукотки доставляют по Северному морскому пути в Певек. Всего порт самого северного города России планируют завезти 56,5 тыс. тонн дизельного топлива. На сегодня доставлено 11,5 тыс. тонн, из Мурманска в Певек уже два рейса с грузом ГСМ выполнил танкер "Айс Кондор".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки