Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

3 минуты

Обзор новостей на 08.11.2020 г.:

Обзор новостей на 08.11.2020 г.:
За 9 месяцев текущего года жители Уфы оплатили услуги ЖКХ на 6 млрд 858 млн рублей. Сбор платежей составил 99%, эта цифра на 1% больше аналогичного периода 2019 года. Такие данные на оперативке в мэрии озвучила гендиректор МУП ЕРКЦ города Айгуль Винникова.

Южный Урал: Просроченная задолженность по заработной плате выросла на 561% по сравнению с началом года
В Челябинской области за полгода предприятия нарастили долги по зарплатам. Просроченная задолженность выросла на 561% по сравнению с началом года.
Размер невыплаченной в срок зарплаты, по данным на 1 января, составлял 3,6 млн рублей. Однако к июлю показатель дорос до 20,2 млн рублей.

Заметка: Время, назад!
Они обещали нам прогресс, обещали выход из застоя, новые возможности и шанс на “успех”. «Счастья для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный!». В капиталистическом мире и обществе всё взаимосвязано, всё “лишнее” (невыгодное) отмирает, система упрощается и тогда она показывает своё истинное обличие.

Липецк: В больницу стали пускать только больных со своей раскладушкой
"Местные власти винят во всем самих жителей. "
Пользователи социальных сетей и липецкие СМИ обратили внимание, что в местной инфекционной больнице просят пациентов приезжать вместе со своей раскладушкой. Руководство больницы вынуждено отказывать больным, так как в медучреждении закончились места.

Самарская область: Банки аннулировали около 900 договоров о «кредитных каникулах»
Напомним, уже в апреле положение российских заемщиков становилось все более отчаянным. Только за апрель доля должников, которые из-за финансовых трудностей отказываются платить по кредитам, выросла на 10 процентных пунктов – до 60%.

30 лет терпим несправедливость, пороки, которых ранее стыдились, каждодневно нас унижают. Все терпим и ждем!

Госдума одобрила новый штраф для автомобилистов
"А другого ничего не могло и быть, кроме как новых штрафов и налогов"
В России уже в ближайшее время могут ввести новый штраф для автомобилистов, не оплативших проезд по платной дороге. Соответствующий документ одобрили депутаты Госдумы в первом чтении. сообщает ТАСС. Ранее законопроект получил поддержку правительства РФ.

Налог на воду: Путин поручил начать маркировку напитков
Российские власти продолжают расширять программу маркировки товаров, которая, по задумке, к 2024 году должна охватить весь товарооборот в стране.
Вслед за мехом, табаком, обувью, фотокамерами и молочной продукцией в перечень подлежащих маркировки изделий добавляются питьевая вода, пиво и слабоалкогольные напитки. Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал во вторник.

"Это место назвали освеницимом"
Кировский районный суд Уфы удовлетворил заявление прокуратуры о запрете ООО «Пансионат Моя Семья» заниматься своей деятельностью в поселке 8 Марта. Фактически это место закрыли, следует из сообщения прокуратуры.

Очередная попытка придумать новый способ по информированию населения о необходимости платить налоги применили сотрудники ФНС в Курганской области. Инспекторы ходят по улицам с громкоговорителями и просят людей заплатить налоги.

Наступила пора для автолюбителей переобувать своего железного коня в зимние «сапожки». Заработали на полную мощь, наполняя карманы своих владельцев, шиномонтажные мастерские. И наше государство, озабоченное наполнением казны, решило тоже не отставать и начать зарабатывать именно в момент сезонного события, когда продажи зимних шин резко возрастают.

Россия: Врачи получают право отказывать пациентам в медицинской помощи
Госдума в первом чтении приняла поправки в закон "Об обязательном медицинском страховании". Поправки коснутся не только учреждений здравоохранения, системы страхования, но и обычных людей - пациентов. Больницы и поликлиники возможно получат право отказывать в медицинской помощи.

Частично признанная или непризнанная Турецкая республика Северного Кипра (ТРСК) признана Турцией и Нахичеванской Автономной Республикой (эксклав Азербайджана). 11 октября 2020 года ТРСК провела выборы президента. На этот пост претендуют 11 кандидатов, а главные соперники – действующий президент Турецкого Кипра Мустафа Акынджи и действующий премьер-министр Эрсин Татар в большей степени поддерживаемый нынешней Анкарой.

Заметка: Что же вы хотите?
Пришло время вспомнить про прошедшие выборы. Думаю, что кого не спроси – что изменилось, после этих выборов 2020 года, любой ответит – ничего не изменилось, налоги, тарифы, цены… всё повышается и лучше не становится. Про СР, ЛДПР, ЕР речь не идёт, нет смысла – это открытая буржуазия, без всяких ширм и о них писать не вижу смысла итак всё ясно.

Дистанционное обучение в школах должно стать частью образовательного процесса и войти в обычную жизнь, а не быть мерой реагирования на определённую ситуацию, считает вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Минсельхоз России не прогнозирует значительный рост цен на макаронные изделия. Но потребительская цена макаронных изделий зависит от других факторов, в том числе транспортных, административно-хозяйственных расходов, торговой наценки, несмотря на высокую долю муки в себестоимости изделий.

Нефтяная компания «Русснефть», входящая в холдинг «Сафмар» бизнесмена Михаила Гуцериева, не станет в 2020 году финансировать реализацию социально значимых проектов и программ в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).

Парадокс "современной" России в том, что практически в течении 30 лет (внедрения капитализма) в российское общество - декларируются одни тезисы, но реализуются совсем противоположенные. К этому относится и так называемый день "народного единства", когда нам хотят внушить, что мы все единое общество, должны все вместе "крепится, сплотится и держаться" против внешней агрессии. Когда внешние силы хотят: разграбить Россию, умертвить население и разделить её на множество фрагментов.
Но суть в том, ежедневно мы наблюдаем как все явнее и явнее общество расслаивается, а всё потому, что "паразиты" не с наружи - они внутри нашей Родины, внутри общества, как "единого организма". Они маскируются, чтобы этот "единый организм" не мог их определить и не начал с ним бороться.
Данное видео из Республики Башкортостан (Башкирия\Уфа) в полной мере показывает "народное единство" которое взращивается в обществе. И это не единичный пример, который мы можем наблюдать в любой точке России.




За октябрь мы собрали много важных новостей, но не успели их обработать для данного обзора. Если у вас есть желание помочь нам в этой работе, то приглашаем вас присоединяться к нашей коллективной деятельности! Пишите на почту редакции:  informledokol@gmail.com
Или подключайтесь через наш голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz




Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки