Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Навигация-2020 завершится на Чукотке к концу ноября

Навигация-2020 завершится на Чукотке к концу ноября

В порту Певек в очередь к причалу выстроились сразу несколько судов с генеральным грузом. Тем временем в Анадыре встал под разгрузку теплоход "Шантар". Навигация на Чукотке должна завершиться в конце ноября, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

Как уточнили в диспетчерской морского порта Певек, сейчас на разгрузке стоит теплоход "Георгий Ушаков", ещё ожидается четыре судна. Из них три уже стоят на рейде, они пришли по Севморпути без сопровождения ледокола.

Кроме того, на Чукотку из Находки идет теплоход "Вячеслав Анисимов". В самом северном городе России его ожидают через шесть дней. Ориентировочно, навигация в Певеке закроется 25 ноября.

В Анадырском морском порту накануне встал под разгрузку теплоход "Шантар" который до этого доставил груз из Владивостока в Эгвекинот. Перед ним в окружной столице разгрузилось судно "ФЕСКО Новик".

11 ноября в Анадыре ожидают теплоход "Чара" с грузом для предприятия "Темп". Как отмечают в диспетчерской, пока неизвестно, закроет ли навигацию именно это судно. Возможно, что после него прибудет еще один теплоход.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки