На объектах проведения голосования надзорными органами Главного управления проводятся профилактические обследования

На объектах проведения голосования надзорными органами Главного управления проводятся профилактические обследования
19 сентября 2021 года на территории Чукотского автономного округа в единый день голосования запланированы выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, депутатов Думы Чукотского автономного округа, депутатов Совета депутатов муниципальных образований и Глав муниципальных образований. Всего на территории округа в избирательной кампании задействовано 63 объекта, из них 1 избирательная комиссия Чукотского автономного округа, 7 территориальных избирательных комиссий и 55 участков для голосования. Все объекты взяты под учет Главным управлением.

В рамках подготовки к избирательной компании, на объектах проведения голосования надзорными органами Главного управления проводятся профилактические обследования, практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, совещания с руководителями и организаторами, с ответственными должностными лицами проводятся противопожарные инструктажи.

"Проведено 32 профилактических мероприятия на объектах, на которых расположены избирательные участки, из них 8 профилактических визитов, 8 инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, 8 консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности, 8 практических тренировок по эвакуации". - рассказал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Валерий Суставов.

Как пояснил Валерий Владимирович, в ходе проведения профилактических визитов обращалось особое внимание на обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения, работоспособность противопожарного водоснабжения, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям норм и правил по пожарной безопасности. Проверяется исправность установок автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Объекты, задействованные в проведении единого дня голосования в полном объеме обеспечены резервным автономным энергоснабжением.

Осуществляется комплекс мероприятий, направленных на повышение готовности сил и средств подразделений Государственной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Чукотского автономного округа к ликвидации возможных пожаров, чрезвычайных ситуаций.

Уточняется порядок взаимодействия с органами внутренних дел, службами жизнеобеспечения, добровольными противопожарными формированиями при ликвидации пожаров, чрезвычайных ситуаций. Обращено внимание на соответствие номеров телефонов для вызова и обмена информацией.

Работа продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.



Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки