Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Морскую прогулку по Заливу Креста организуют для жителей Эгвекинота

Морскую прогулку по Заливу Креста организуют для жителей Эгвекинота

В воскресенье, 23 августа, состоится морская экскурсия по Заливу Креста на теплоходе “Капитан Сотников”. Поучаствовать в ней предлагают жителям Эгвекинота. Стоимость билетов – от 1 до 1,5 тысячи рублей, сообщает ИА "Чукотка".

Идея организации морской прогулки на территории посёлка принадлежит руководству чукотской турфирмы "Кутх тревел", которые также занимаются турами выходного дня по маршруту Анадырь – Эгвекинот – Анадырь.

«Теплоход в следующие выходные привезёт очередную группу туристов из Анадыря и Угольных Копей и мы решили сделать что-то интересное и для жителей самого Эгвекинота. Это будет разовая прогулка, только 23 августа», - прокомментировала корр. ИА "Чукотка" директор "Кутх тревел" Анжела Быстрых.

По её словам, в первые полчаса после публикации объявления на прогулку приобрели 20 билетов. Всего на теплоходе под эти цели предусмотрено 70 мест. Для взрослых билет обойдётся в 1,5 тысячи рублей, для детей – в 1 тысячу рублей.

По пути следования экскурсию проведёт заведующая отделом природы и истории краеведческого музея Эгвекинота Людмила Ершова. Морская прогулка будет длиться с 12:30 до 14:30.

Также продолжаются морские прогулки по акватории Анадырского лимана. Запланированы две экскурсии на катере "Камчатка" и одна на теплоходе "Капитан Сотников". Билеты на теплоход уже выкуплены все – экскурсия состоится 15 августа. А вот на катер, выходы которого запланировали на 15 и 29 августа, билеты ещё есть.

Напомним, новая туристическая программа была разработана по поручению губернатора округа Романа Копина. Маршруты спланировали в департаменте культуры, спорта и туризма, согласовав их с дирекцией АО "Анадырьморпорт", которая предоставила суда для перевозки туристов. Стоимость поездок – от 500 рублей за прогулку на "Камчатке" до 15 тыс. за тур в Эгвекинот. Продажу путёвок ведёт турфирма "Кутх Тревел".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки