Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Методичка для учителей чукотского языка издана в Санкт-Петербурге

Методичка для учителей чукотского языка издана в Санкт-Петербурге

Как сообщили в региональной общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки", тираж сборника - 500 экземпляров.  В нем содержатся презентации, технологическая карта, цели и задачи уроков. Кроме того в пособии есть информация о каждом из преподавателей которые принимали участие в записи медиакурса -  их биографические данные, рассказ о педагогическом опыте. 

Всего во второй части  проекта "Вэтгав. Уроки чукотского" выйдут 10 занятий. Съёмки финального видеоурока завершились 18 июня.  Сейчас проводится работа по монтажу роликов.

«Уникальный медиакурс РОО АКМНЧ по изучению языка самого многочисленного коренного народа Чукотки - это мультимедийный проект, целью которого является сохранение, развитие, популяризация, пропаганда родного языка. Это своеобразное погружение в мир чукчей, в их быт, культуру, поэзию,обычаи, историю. И всё это происходит во время изучения основ родного языка с применением авторских методик преподавателей-носителей языка», - говорится в сообщении.

Во вторую часть проекта "Вэтгав. Уроки чукотского" впервые вошли также три урока на эвенском языке. Они предназначены  для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Деньги на создание уроков второй части проекта выделены Фондом "Купол" и Правительством Чукотского АО. После того, как уроки будут смонтированы, их в комплекте с методическими материалами отправят в школы округа. Курс также загрузят на канал в youtube. 

Напомним, реализация проект "Вэтгав. Уроки чукотского" началась в 2018 года. Первая часть состояла из 13 видеоуроков. В прошлом году было издано 300 комплектов, куда вошли книга и флэш-карта с занятиями. Их получили все школы округа. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки