Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Двух жителей Билибино осудили за хищение из окружного бюджета

Двух жителей Билибино осудили за хищение из окружного бюджета

Билибинский районный суд рассмотрел уголовное дело о хищении бюджетных средств. Двух местных жителей осудили за незаконное получение субсидии в размере 650 тыс. рублей, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на прокуратуру округа.

Суд установил, что один из подсудимых, работавший директором муниципального предприятия сельхозтоваропроизводителей Билибинского муниципального района, договорился с руководителем одной из частных компаний и предоставил в окружной департамент сельскохозяйственной политики фиктивные документы. В бумагах содержались заведомо ложные сведения о приобретении имущества для муниципального предприятия. В качестве субсидии на возмещение этих расходов предприятие из бюджета округа получило 650 тыс. рублей, которыми подсудимые распорядились по своему усмотрению.

«Приговором суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество") и частью 2 статьи 327 УК РФ ("Подделка официального документа") с назначением наказание в виде в виде лишения свободы на срок 3 года и 2 года 3 месяца, соответственно, со штрафом в размере 30 тыс. рублей каждому», – сообщили в прокуратуре Чукотского АО.

Назначенное наказание суд постановил считать условным с установлением испытательного срока, в течение которого осуждённые должны доказать свое исправление. Приговор вступил в законную силу.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки