Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские студенты начали помогать медикам окружной больницы

Чукотские студенты начали помогать медикам окружной больницы

Студенты медицинского отделения Чукотского многопрофильного колледжа начали помогать медикам окружной больницы. Учащиеся проводят термометрию и выдают медицинские маски посетителям, сообщает ИА "Чукотка".

Для помощи медработникам Чукотской окружной больницы привлекли 10 волонтёров из числа студентов медицинского отделения Чукотского многопрофильного колледжа. С таким предложением обратилось руководство регионального департамента здравоохранения и в учебном заведении поддержали эту инициативу.

«Это поможет облегчить нагрузку медицинских работников, которые будут более полезны на других направлениях работы. Кроме того, студенты смогут познакомиться с работой медиков на практике. Сейчас волонтёры помогают проводить термометрию на входе в больницу и следят за наличием у посетителей масок. В случае их отсутствия – выдают маски бесплатно», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном департаменте здравоохранения.

Также планируется привлечь студентов для работы в колл-центре. Волонтёры будут обзванивать пациентов, которые находятся на домашнем лечении. Это также позволит снять часть нагрузки с врачей. В департаменте здравоохранения отметили, что непосредственно к лечению пациентов с коронавирусной инфекцией и к работе в "красной зоне" студенты допущены не будут.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки