Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотка отмечает День Государственного флага РФ

Чукотка отмечает День Государственного флага РФ

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага РФ. К празднику в округе проходят различные акции и флешмобы, сообщает ИА "Чукотка".

Большинство праздничных мероприятий проходят в онлайн-формате. Принять участие в них может любой желающий в официальном сообществе всероссийского конкурса "Большая перемена" в социальной сети "ВКонтакте".

Участники фоточелленджа "Цвета моей Родины" публикуют фотографии, сделанные в своём населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов с хэштегами #ЦветаМоейРодины #БольшаяПеремена #Чукотка.

В акции "Вперед Россия!" участники исполняют танец под одноимённую песню Олега Газманова и размещают его видеозапись с теми же хэштегами. Организаторы челленджа "Сладкая история" призывают выкладывать фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора с тегами #СладкаяИстория #БольшаяПеремена #Чукотка. Участникам акции "Мой флаг, моя история" необходимо опубликовать пост, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России, а также хэштеги #МойФлагМояИстория #ДеньФлага #Чукотка.

Публичная библиотека им. Тана-Богораза к празднику проводит онлайн-викторину "Трижды рождённый". Всем желающим предлагают проверить свои знания, отвечая на 10 вопросов о памятных датах и знаменательных событиях, связанных с установкой российского флага. В анадырской школе прошли конкурсы видеороликов и авторских стихотворений, а также спортивная эстафета. Жители и гости посёлка Провидения побывали в гостях у военных отдельной 155 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота.

«В День Государственного флага РФ провиденские юнармейцы посмотрели, как морпехи развернули в тундре полевой лагерь, ознакомились с бытом военнослужащих и развернули 10-метровый триколор. Для гостей провели показательные выступления и устроили выставку оружия», – сообщила корр. ИА "Чукотка" руководитель юнармейского отряда "Ориентир" поселка Провидения Светлана Чуйко.

Военнослужащие устроили праздничный салют, дав залп из самоходной 122-милиметровой гаубицы 2С1 "Гвоздика". Также работала полевая кухня – гостей накормили, напоили чаем и угостили свежеиспеченным хлебом.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки