Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 6,5 тыс. заявок подали жители Чукотки на традиционное рыболовство

Более 6,5 тыс. заявок подали жители Чукотки на традиционное рыболовство

Коренные жители округа подали более 6,5 тыс. заявок на традиционное рыболовство в будущем году. Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства завершило приём документов, сообщает ИА "Чукотка".

Чтобы получить разрешение на традиционный лов рыбы сетями, коренные жители должны были до 1 сентября подать заявки и другие необходимые документы в местное представительство Федерального агентства по рыболовству. В этом году в территориальном управлении ведомства работал сотрудник окружного правительства – представитель управления по делам КМНЧ консультировал заявителей по вопросам подачи документов. Коренным жителям напоминали, что заявка на анадромные виды рыб, морскую рыбу и на морских млекопитающих подаётся в отдел Северо-Восточного территориального управления (СВТУ) Росрыболовства. На пресноводную рыбу – в окружной департамент сельского хозяйства и продовольствия.

«В результате было подано 5 825 заявок на традиционную ловлю лососевых рыб и более 750 заявок на белорыбицу. Но в Росрыболовстве пока не изучали поданные документы, в случае недочётов какие-то заявки могут не удовлетворить», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в управлении по делам КМНЧ окружного правительства.

В управлении отметили, что каждый год количество желающих ловить рыбу примерно одинаковое. После завершения путины, подававшие заявки жители округа должны отчитаться о добыче водных биоресурсов. При этом предоставить сведения необходимо независимо от того, производился ли фактический вылов рыбы или нет. Отчёты будут приниматься в отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки