Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Азы профессии инспектора дорожного движения освоили школьники Анадыря

Азы профессии инспектора дорожного движения освоили школьники Анадыря

Команда юных инспекторов движения "Северный патруль" общеобразовательной школы № 1 города Анадыря приняла участие в XV Межгосударственном слёте юных инспекторов движения. Он проводился с 21 сентября по 4 октября в Анапе на базе всероссийского детского центра "Смена", сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

На слёте дети освоили азы профессий в сфере безопасности дорожного движения. Для школьников разработали четыре профильных образовательных модуля: "Сервис и дизайн", "Информационные технологии", "Транспорт", "Профессии будущего".

Каждый день школьники посещали образовательные мастер-классы по вождению велосипеда, по использованию световозвращающих элементов и по сценической речи.

Также они выполнили нормативы комплекса ГТО, приняли участие в квесте "Безопасность дорожного движения", показали себя в творческих и спортивных мероприятиях.

Комплекс мероприятий проходил в рамках регионального проекта "Безопасность дорожного движения", который является подпрограммой нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Мероприятия финансируются за счёт средств окружного бюджета и находятся на контроле губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина.

В 2019 году команда юных инспекторов движения городского округа Анадырь принимала участие в финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2019", который проходил в Казани.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки